Нурофен и эффералган вместе можно

Задайте свой вопрос и выберите лучший ответ. Использование данного веб-сайта, означает принятие его Условия пользования. Kidstaff Советчица.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

У ребенка темпа 39-40, если жаропонижающие действуют недолго, что еще можно сделать?

Как стать трастовым. Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости. Детская качеля-горка Детский игровой комплекс Продаётся детский игровой комплекс из натурального дерева, можно дополнять горками, Цена: 43 руб. Советский р-он, около ТЦ ЖарПтица.

Отвечу на звонок, переписку на НН. РУ не веду. Цена: руб. Игровой комплекс для детей Продаётся детский игровой комплекс из натурального дерева, можно дополнять горками, качелями, паутиной, Цена: 44 руб. Детский игровой автобус В продаже деревянный автобус для детской площадки.

Большой спектр применения - для детских дошкольных Цена: 20 руб. Каждый ребёнок может стать выдающимся, каждый способен исполнить свою мечту.

Главное — правильно определить, что ему нравится, и Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся , чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!

Поиск по сайту или в интернете. Искать интернет сайт раздел. Общий Мой малыш - Объявления: детская одежда Мой малыш - Объявления: детская обувь Мой малыш - Объявления: детский транспорт, игрушки, мебель Халявный Халявный основной Котята и др. Новинки Цветы ЖК ул. Южный бульвар Гагаринские высоты мкр. Бурнаковский мкр. Белый город мкр. Зенит ЖК Гагарина пр. Алкогольный форум Лютики-цветочки Котоводство Форум сексуального опыта Свободка Праздничные форумы Праздничный форум Форум модераторов Новый форум модераторов Отзывы и предложения техподдержка.

По вашему запросу ничего не найдено. Пожалуйста переформулируйте запрос. Избранные форумы. Новая тема. Вы не можете создавать новые темы. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь. Общение Мой малыш Мой малыш - Основной У ребенка темпа , если жаропонижающие действуют недолго, что еще можно сделать? Здоровье и безопасность. С друзьями на NN. У вас пока нет друзей на NN. RU, поэтому ссылка на тему не может быть отправлена. Воспользуйтесь поиском , чтобы найти новых друзей.

Красный цветок. Только температура до Нурофен на 3 часа немного сбивает, но действует быстро. Панадол дольше начинает действовать, но его всего на 1,5 часа хватило - сейчас опять 39,6. Врач еще не был. Чего делать-то? Обтирала мокрой тряпочкой 2 раза, сбивает на 1 градус примерно, быстро. Целый день мочить что ли? Ответить Вы не можете отвечать в этой теме. Ссылка на сообщение. Сделайте литичку. Откуда ж я знаю диагноз? Ребенок "новый", болеет редко даже не помню когда до этого болел.

Это только со старшей уже можно сразу всю картину на весь период болезни заранее предугадать. Для литички ничего нету, да и не делала ни разу. Посмотрите горлышко у ребенка. Сбивает чуть медленнее, чем укол, но надольше, чем нурофен и иже по кр. И правда - ангина! Врач сказал. Такая высокая и плохо сбиваемая температура при пиелонефрите и при ангине бывает, пусть малыш выздоравливает. Вообще всем спасибо большущее!!! Все прочитала - мне самой хоть полегчало немного морально и нашла действующие рецепты, а то на обычных средствах целый день между 38,6 и 40 скакало, а сейчас в ночь 37,6, может хоть посплю.

В теме уже советовали заворачивать в простыню смоченную слабокислым р-ром яб. Но у меня дочь не давалась. Я ей активные точки - лоб,виски, запястья, ступни, под коленями почаще протирала. Знаете, странно, но сынок почти в порядке сегодня - температура 36,6, носится как заводной, как обычно Только почти не ест, даже обожаемые бананы и кусочек шоколада выплюнул! За 2 дня съел 2 маленькие тарелки каши ну и воду пьет, от морса видимо горло дерет - не пьет его. Вкус ужасающий, но он у меня парень сговорчивый - скажешь: "ну ты же мужчина, крепись, малыш" и он как-то по-мужски берет себя в руки, перестает ныть и с трудом пьет эту гадость из шприца в воде развожу.

В горло гексорал, брызгать удобно как раз когда он орет - и рот открыт и на выдохе получается, ну чтобы не вдыхать же надо. Антибиотики флемоксин солютаб - 2р. Врач приходила снова, сказала, что сегодня первый прыщ там внутри появился и надо мазать люголем на палочке, но я не смогу не представляю как туда подлезть.

Ну и спит голый - обдул меня ночью а днем в одних трусах. Надо почитать про гексорал Моя тоже весь день голышом!! А куда деваться Когда у моей была ангина, я купила люголь с глицерином и спрей люголь.

Решила, что буду ребенку горлышко мазать, а спрей убрала в сторонку. Вскоре заболело и мое горло, решила брызнуть спрей люголь. У меня случился такой жуткий отек горла, что не вдохнуть не выдохнуть. Буквально на коленях выползла из комнаты, задыхаясь и синея, с этим люголем в руках, чтобы мне скорую вызвали, пальцем на тюбик показываю, жестами объясняю, что все - капут В общем, откачали.

Месяц говорить не могла. Врач сказала, чтобы я этот спрей выкинула. Очень часты случаи, пободные моему Слава Богу ребенку не брызнула. Ой, как страшно то Я обычно все на себе сначала испытываю У нас тоже ангина дочке 2.

Скорая сегодня утром приезжала, литичку делать не стал, сказал ни к чему если Нурофен помогает, просила сделать своими ампулами - отговорил Температура в течении дня поднималась три раза, последний раз до Сейчас Я тоже боюсь - хоть и сейчас на вид здоровый. Давайте уже все на поправку!!!! А то я сама сегодня днем 37,4 намерила, а сейчас 37, но чувствую себя хорошо.

Да уж, еще нам не хватает заболеть Это все усталость Наверное, к нам тот же врач приезжал Так же ангину лечили Еще антибиотики, конечно. Очень рекомендую сдать анализы на вирус Эпштейн-Барра. У меня ребенок часто ангинами болел, в итоге выявили этот виру, пролечили и больше ангинами не болеем. Нас сегодня ночью увезли в больницу Спрошу про этот анализ Надо почитать

Каждый родитель сталкивался с высокой температурой и болью у ребенка. Причин может быть множество: прорезывание зубов, боли при растяжении, на фоне простудных, инфекционных заболеваний.

Как правильно сбивать ребенку температуру и почему скорую вызывать не нужно 

Болеем второй день, температура 38,3, вчера сбивали нурофеном врач назначил сегодня поднялась только к вечеру, нурофен не помог, выпили эффералган, вот теперь не знаю давать ли нурофен, вроде противопоказаний нет, они совместимы. Температуру то мы сбили, но врач рекомендовала нурофен пить три дня три раза в день, так как он ещё и противоспалительный. Боюсь перекормить лекарствами, но и повтора вчерашней ночи, так же боюсь. Разница между приемом должна быть 4 часа, но бывало давала через 2 часа, когда температура не сбивалась!

Спасибо, мы всё таки выпили, через 15 мин ей стало легче и больше температура не поднималась. Запишу цефекон, будем его иметь в виду. Сбивают температуру, если она ребёнка реально беспокоит - рвота, судороги, бред. Если ребёнок нормально её переносит, то лучше вообще не сбивать - чем она будет ниже, тем дольше будет болеть. Ребёнок себя очень плохо чувствовал и температуру толком не помериш: градусник - враг, только увидит в руках истерика.

Отвлекали как могли. У меня знакомый молодой парень умер от того, что 3 дня держалась высокая температура, боюсь наврать, но кажется тромб оторвался или лопнул, я теперь боюсь температуры, тем более точно не знаю какая она на самом деле. А на счёт бреда, она такая разговорчивая была, что мы с мужем даже и на бред подумывали разговаривать толком не умеет, лапочет и лапочет. В составе эффералгана парацетамол,а у нурофена - ибупрофен. Поэтому можно. А вообще жаропонижающие дают только после подъема температуры,а не по времени.

Спасибо, раньше так и давала при повышении температуры, но вчера врач сказала три раза даже если температуры нет, если уже три раза дали, а температура поднялась, то дать четвёртый.

Температуру то мы Была температура два дня, сбивала Нурофеном апельсиновым,на третий день спина,животик,голова в таких пятнах. Подозреваю,что от жаропонижающего. Кто сталкивался?? Всем спасибо, что откликнулись. Это- реакция на Нурофен были у врача. Подскажите: была температура, до приезда врача сбила нурофеном - ппц как обсыпало, сегодня 2-й день уже.

Кто сталкивался, как долго проходила аллергия на нурофен? Естественно я его больше не давала. Я каждый месяц пишу об этом, может, хоть кто-то услышит. Да ладно я, всего лишь Девчонки, у меня к вам вот такой вопрос! Я об этом раньше не знала. Может быть кто-то из вас слышал. Врач моей подружке сказал, что нурофен нужно пропивать 3 дня по три раза в день, Может кто подскажет почему нурофен не сбивает температуру,даю 2. У дочи была температура 37 вчера и позавчера позвонила врачу та сказала мол нурофен или гинферон лайт свечи.

Можно ли нурофен ребенку в 2 с половиной месяца? И капли для носа деринат или називин? Что лучше? Температура 37,4? Ждём врача. Девочки,сыну 2 с половиной месяца, вес 7 кг- врач назначила цефекон от температуры, такикак он с 1 до 3 месяцев.

С дочкой всегда пользовалась нурофеном. Но если мы Совместные покупки Здесь покупают вещи по их настоящей цене. Барахолка Новые и б. Мое сообщество. Создайте свое сообщество по интересам, публикуйте материалы и устанавливайте свои правила общения.

Создать сообщество. Ответы на ББ. Задать вопрос. Найдите подруг. Найти подруг. Мой дневник. Общайтесь с другими мамами и заведите подруг, получайте поддержку и ответы на вопросы. Завести дневник. В помощь маме. Фотоконкурсы Участвуйте и выигрывайте призы! Тест-драйвы Подайте заявку и станьте участником тест-драйва.

Гороскопы Меркурий в 3 фазе луны загадочно влияет на звезды вокруг вас. Чем болеем, как лечим. Здесь мы обмениваемся опытом и советами по оздоровлению, лечению и уходу за нашими малышами. Нурофен или эффералган. Можно ли после эффералгана пить нурофен? Юлия Видели на сайте 21 июля , 27 января , Россия, Москва.

Полина Видели на сайте 22 часа назад 27 января , На всякий случай давать не стоит. Таня 27 января , Россия, Энгельс. Виктория Видели на сайте 22 октября , 27 января , Чехия, Прага. А на счёт бреда, она такая разговорчивая была, что мы с мужем даже и на бред подумывали разговаривать толком не умеет, лапочет и лапочет Спасибо за ссылку. Видели на сайте 29 апреля, 27 января , Россия, Саранск.

Россия, Тверь. Если прошло 4 часа после приема нурофена, то можно дать и четвертый. А если нет, то эффералган. Надюшка Видели на сайте 16 января, 27 января , Смотрите также. Поиск в сообществе Категории Без рубрики Фотоальбомы Консультация детского офтальмолога! Иммунодефицитные состояния. Проблемы со сном у детей Все о травмах, царапинах, шишках,ушибах и порезах Все об ожогах Медикаменты для ребенка Медучереждения для детей Молочная корочка Насморк Неврология Пальчики и ноготочки Паразиты:лямблиоз,аскаридоз, острицы, лишай и т.

Лечение воспаления мочевыводящих путей, работе почек, пописах и их количестве. Полезные советы Потливость Прививки Проблемы с аппетитом Процедуры для профилактики заболеваний и повышения иммунитета Температура Ортопедия Укачивает в транспорте Укусы насекомых! Ушки заболели Физическое развитие Экстренная помощь ребенку Бронхиальная астма. Мобильная версия Поиск по сайту Соглашение Правообладателям. Бэбиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.

Created with Sketch.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Лекарства и алкоголь: аспирин, парацетамол, ибупрофен

Эффералган или Нурофен — что лучше? Для детей. Совместимость лекарств

Каждый родитель сталкивался с высокой температурой и болью у ребенка. Причин может быть множество: прорезывание зубов, боли при растяжении, на фоне простудных, инфекционных заболеваний.

Чтобы облегчить течение болезни, врачи прописывают противовоспалительные, жаропонижающие, обезболивающие средства.

Ниже рассмотрим, что лучше для детей — Нурофен или Эффералган. Ненаркотический анальгетик с выраженным антифлогистическим, жаропонижающим, антифлогистическим эффектом. В состав входит активный компонент — ибупрофен. Не рекомендуется использовать лекарственный препарат с другими нестероидными противовоспалительными средствами, ацетилсалициловой кислотой. Суппозитории Нурофен являются отличным средством для малышей от 3 месяцев до 12 лет, у которых болезнь сопровождается частыми срыгиваниями, рвотой.

Безопасна данная форма препарата при наличии заболеваний желудка, так как не раздражает его стенки. В состав свечи входит 60 мг ибупрофена. Суспензия Нурофен выпускается в 2 модификациях — с апельсиновым, клубничным вкусом. В 5 мл препарата находится мг ибупрофена. Средство допускается к использованию у малышей от 3 месяцев. Можно давать Нурофен в таблетках детям от 6 лет, в состав одной лекарственной единицы входит мг активного компонента.

Жаропонижающее средство относится к группе ненаркотических анальгетиков. Активным компонентом является парацетамол. Допустим к применению у самых маленьких пациентов в возрасте от 1 месяцев до 12 лет. Эффералган рекомендован для купирования слабовыраженного болевого синдрома при прорезывании зубов, невралгии, мышечной, головной, зубной боли, снижения температуры тела при простудных, инфекционных патологиях.

Для малышей выпускается в форме суппозиториев, сиропа. В состав одной свечи входит 80 мг, мг парацетамола. Рекомендуется использовать у малышей от 1 месяца до 3 лет. В состав 1 мл суспензии входит 30 мг активного компонента. При продолжительном приеме, превышении допустимой дозировки возможно возникновении побочных эффектов:. Каждый родитель тщательно подходит к выбору лекарственных средств для своего ребенка.

При выборе следует отталкиваться от противопоказаний. После каждого применения средства необходимо следить за реакцией ребенка.

Не стоит пренебрегать рекомендациями педиатра, который поможет подобрать эффективное анальгетическое, жаропонижающее средство с минимальным количеством противопоказаний. Минусом любого сиропа является сладкий, приторный вкус — не каждый ребенок может выпить лекарство, а после приема возможна ответная реакция в виде рвоты.

Вспомогательные компоненты действуют раздражающе на стенки пищеварительных органов — не рекомендуется поить ребенка Нурофеном, Эффералганом при повышенном рвотном рефлексе, ротавирусе, болезнях органов пищеварительного тракта. Согласно отзывам мам в Интернете, Нурофен действует недолго — в течение часов, после чего происходит постепенное повышение температуры.

Недостатком препарата является низкая эффективность — при высоких показателях термометра сбивать полностью температуру не удается. Несмотря на низкую эффективность, непродолжительное действие, кроме выраженного обезболивающего, жаропонижающего действия, Нурофен обладает антифлогистическим эффектом, который при инфекционно-воспалительных патологиях купирует очаг воспаления.

Эффералган не обладает противовоспалительным действием, однако эффективно борется с жаром, нормализуя температуру при критических отметках. Препарат не используется при выраженном болевом синдроме.

Родители при отсутствии эффекта или непродолжительном действии одного лекарственного средства прибегают к использованию другого, думая, что помогают ребенку справиться с жаром, болью. Для детского организма одновременный прием Нурофена, Эффералгана являются тяжелой нагрузкой на внутренние органы, что приводит к усилению побочных реакций. При отсутствии эффективности Нурофена, Эффералгана врачи рекомендуют чередовать их, делая промежутки не менее часов.

Подобное лечение допустимо только у детей старше 6 лет. Нурофен и Эффералган — нестероидные жаропонижающие препараты с анальгетическим эффектом. Первый на основе ибупрофена обладает антифлогистическим действием, разрешен к применению у малышей с 3 месяцев. Эффералган — средство с парацетамолом, который можно давать крохам от 1 месяца, обладает менее выраженным обезболивающим эффектом.

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Перейти к контенту Главная О препарате Аптечка Инфографика. Понравилась статья? Поделиться с друзьями:.

Вам также может быть интересно. Добавить комментарий Отменить ответ. О сайте Карта сайта Контакты Реклама на сайте.

Болеем второй день, температура 38,3, вчера сбивали нурофеном врач назначил сегодня поднялась только к вечеру, нурофен не помог, выпили эффералган, вот теперь не знаю давать ли нурофен, вроде противопоказаний нет, они совместимы. Температуру то мы сбили, но врач рекомендовала нурофен пить три дня три раза в день, так как он ещё и противоспалительный.

Сколько можно жаропонижающих?

До 5 дней может быть высокая температура. Обычно когда уже нет сил и кажется что уже литры этих сиропов выпили, тогда она и начинает падать держитесь! Поправляйтесь скорее! Врачи говорят у детей высокая темпа может держаться до 5 дней, все это время можно применять жаропонижающие. Если темпа дольше надо менять схему лечения. А какой антибиотик пьёте? Нам супракс при бронхите очень хорошо помог.

С антибиотиком вам легче станет и жаропонижающее не понадобится. Что-то все болеют нам до следующего четверга кровь из носу нужно встать на ноги. Пьём, пьём второй день. Угораздило блин, у нас на следующей неделе важная комиссия… как обычно все через одно место.

Анализ крови сдавали, если температура больше 3х дней то обычно уже бактерии присоединяются, некоторые ждут до 5ти дней Все сдавали, антибиотик пьём второй день. По идее, завтра уже должно быть лучше, но спрашиваю на всякий случай. Мой был с гнойной ангиной, антибиотик на 3 день поднял его на ноги, до этого 3 дня был не ребенок, а тряпочка. ГоршочекСМёдом Журнал. Найти подруг. Из журнала пользователя ГоршочекСМёдом.

Доступно: Для всех. Температура третий день. Чередую Нурофен и Эффералган. Сбивается до 36,6, часов на 6 хватает. Вопрос: сколько дней можно, чередуя эти препараты, сбивать температуру? Сколько дней вообще в норме может держаться температура? У нас ангина. ГоршочекСМёдом Нижний Новгород. Полиомиелит капли. Храпит и хрюкает носом.

Следить за комментариями. Яна Новая Каховка. Вроде дней можно. Ангина у моей на антибиотике начинает проходить на 3 день. Это спам. Ответить Нравится. Надежда Нижний Новгород. Анастасия Нижний Новгород. Анастасия Да мы уже пьём, у неё ангина к 28 срочно на ноги надо встать ГоршочекСМёдом Успеете.

Valentina Нижний Новгород. Valentina Аугментин, мы его в прошлый раз тоже пили. ГоршочекСМёдом Выздоравлмвайте? Шальная Императрица Домодедово. Ирина Нижний Новгород. Врачиха вчера приходила сказала до 5 дней температура может быть. У нас сегодня 4 дня 38,5.

Ирина Выздоравливайте!!! ГоршочекСМёдом Спасибо! И вы выздоравливайте. Если вам антибиотики правильно подобрало то дней вылечитесь. Ирина Дай бог… в прошлый раз вроде помогли. МамаВари Омск. Нам всегда говорила врач дней темпа норма. А если у вас ангина то без аб не обойтись уже. МамаВари Пьём, пьём второй день. Елена Воронеж. Елена Спасибо. Ангина редко лечится без антибиотиков. МамаСвета Все сдавали, антибиотик пьём второй день. ГоршочекСМёдом Тогда выздоравливайте!

МамаСвета Спасибо? Екатерина Черная Николаев. ГоршочекСМёдом Ангина действительно на третий день идёт на спад. Скоро уже будет здорова. Екатерина Черная Тьфу тьфу тьфу, дай бог?? ГоршочекСМёдом Мой был с гнойной ангиной, антибиотик на 3 день поднял его на ноги, до этого 3 дня был не ребенок, а тряпочка. Соблюдаете ли еще самоизоляцию? Нормальная краска?

Кесарево или ер? Куда бы хотели уехать на пмж? Все статьи. Разделы и сервисы. Пользовательское соглашение Политика в области обработки персональных данных.

Панадол, Нурофен, Цефикон, Эффералган - как чередовать?

Эффералган — ненаркотическое обезболивающее на основе парацетамола. Выпускают в свечах, шипучих таблетках, сиропе для детей. Воздействует напрямую на центры боли, снижая температуру и снимая болевой синдром. Противовоспалительный эффект отсутствует. Не задерживает воду и не вызывает отеков. Нурофен — ненаркотическое противовоспалительное средство на основе ибупрофена.

Выпускают в форме суппозиториев, таблеток, капсул, сиропа для детей. Воздействует на центры регуляции температуры и боли, снижает температуру и устраняет боль и воспаление. Действие продолжается до восьми часов.

Ибупрофен в составе Нурофена блокирует все медиаторы вещества, которые раздражают нервные окончания, вызывая болевой синдром , выделяемые головным мозгом и пораженными тканями.

Парацетамол в составе Эффералгана действует только на некоторые центры боли в головном мозгу и не снимает воспаление. Эффералган дает положительный результат при болях умеренного и слабого характера.

При воспалительных процессах и выраженном болевом синдроме Нурофен снимает и воспаление и боль, блокируя все вещества в этих процессах. Оба препарата эффективно снижают температуру, воздействуя на центр терморегуляции центр в головном мозгу, который регулирует температуру. Чтобы понять что эффективнее из двух препаратов, необходимо правильно поставить диагноз и учитывать наличие воспалительных процессов.

При лихорадке во время Гриппа или ревматизме выбор останавливают на Нурофене. Легкая зубная боль без инфекционно-воспалительного процесса поддается лечению Эффералганом. При умеренных и легких болях лучше выпить Эффералган, не перегружая печень и другие внутренние органы. При сильных и выраженных болевых синдромах, осложненных воспалительными процессами лучше справится Нурофен.

Свечи с ибупрофеном или та же форма с парацетамолом эффективно снижают температуру у детей при прорезывании зубов, после прививки или при простуде. При заболеваниях уха и носоглотки отит, тонзиллит с болевым синдромом педиатры отдают предпочтение препарату Нурофен, он устраняет очаг воспаления.

Лекарственная форма в виде сиропа обоих препаратов одинаково эффективно снимает умеренную боль и жар при простуде. Эффералган обладает более выраженным жаропонижающим действием в сравнении с Нурофеном, поэтому при высокой температуре у ребенка лучше дать его.

У Нурофена более выражены противовоспалительные и обезболивающие свойства, поэтому он лучше помогает при сильных болях.

При совместном приеме препаратов с ибупрофеном Нурофен и парацетамолом Эффералган усиливается обезболивающее и жаропонижающее действие обоих. Если принимать средства вместе, увеличивается нагрузка на печень, поэтому важно правильно рассчитать дозировку или принимать эффералган после нурофена. Обязательным условием является соблюдение интервала между приемами 6 часов.

Максимальная суточная доза Нурофена мг для взрослых должна быть разделена на три приема. Максимальная доза Эффералгана в сутки — мг, тоже разделить на три приема. При тяжелых заболеваниях сердца, печени, почек и кровообращения совместный прием противопоказан, чтобы не усугубить течение болезней. При алкоголизме и повреждениях печени большая доза обезболивающих совместный прием Эффералгана и Нурофена может привести к летальному исходу.

Можно давать комбинацию средств детям при высокой температуре, которая не сбивается одним препаратом. Совместное применение лучше сбивает жар при респираторно-вирусных заболеваниях и быстрее снимает боль. Можно ли давать детям вместе средства с парацетамолом и ибупрофеном? Только при соблюдении дозировки и интервала между приемами.

Детям до шести не рекомендуют комбинировать два препарата от жара и боли, чтобы исключить нагрузку на внутренние органы. В случаях отсутствия эффекта от монотерапии лечении одним средством допустимо принимать готовую лекарственную форму комбинации парацетамола и ибупрофена — Ибуклин Юниор.

В случаях частых и устойчивых болевых синдромов или постоянно возникающем жаре можно чередовать средства с парацетамолом и ибупрофеном. В таких случаях лекарство принимают в обычной разовой дозировке, соблюдая временной интервал в шесть часов. Перед тем как чередовать препараты необходимо проконсультироваться с врачом во избежание развития осложнений. Для детей.

Совместимость лекарств Содержание 1 Описание препаратов 2 Эффералган или Нурофен что лучше? Оцените статью:. Что лучше снижает температуру Нурофен или Панадол. Нимулид или Нурофен детям? Применение Нурофена. Нурофен аналоги и цены. Что лучше Парацетамол или Нурофен для детей? Можно ли одновременно?

Нурофен и Эффералган

Задайте свой вопрос и выберите лучший ответ. Использование данного веб-сайта, означает принятие его Условия пользования. Kidstaff Советчица. Поиск по базе знаний Найти. Нужен ответ? Советчица Семья, Дом, Дети Дети. Неновая почта. Через сколько времени после Эфералгана можно дать Нурофен? Нам 10 мес. Дали в Эфералган при температуре 38,8. В Температура на время спала до 38, сейчас снова 38,7. Хочу поставить свечку Нурофена. Уже можно или подождать еще? Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь , если Вы уже зарегистрированы.

Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации. Бубль Гум. Там разные действующие вещества. Мастер Класс. Какое действующее вещество в лекпрствах? Я так понимаю в эффералгане парацетамол а в нурофене ибупрофен? Тогда два препарата сразу. У нас высокая температура только двумя сбивается.

А как вы думаете если ребенок уснул только что, стоит ставить? Или ждать пока проснется? Свеча подействует если вы уже сбили температуру хотя бы до При высокой спазм сосудов и она работать не будет. Лучше иметь под рукой и сиропы и свечи с разными действующими веществами. Бывшая блондинка. Разные действующие вещества.

Парацетамол и ибупрофен. Мне один хороший педиатр рассказывал схему,как сбивать температуру. Так вот,парацетамол, ибупрофен и даже анальгин можно чередовать и давать один за другим,если не падает температура. Нужно только чередовать свечи и сиропы, или в крайнем случае инъекции тоже было по скорой кололи малышу в 1 год,но они анальгин с ношпой колят.

И соблюдать дозировку и периоды одного действующего вещества. Вообще педиатры говорят про свечи парацетамола, что их почти всегда дают в меньшей дозировке, чем требуется. Потому и не помогают они. У автора, у ребенка температура спала на 0,7гр - это нормально.

Лекарство работает. Через сколько снова поднялась температура? У нас в 1,9года было температура 39,7 при лекарствах всех трех подряд анальгин,парацетамол и ибупрофен спадала до 38,7. Через часа поднималась опять до 39,7 и так 3 суток,думала вообще поседею, дополнительные протирания. У же хотела в больницу под капельницу ребенка везти. Но потом постепенно начала снижаться. И это всего лишь реакция на глазные зубы. Вылезли все сразу. Апрель Ивановна. Через 2 часа. У нас не сбивалась температура 39,9.

Врач сказала, что через 2 часа другое лекарства с другим действующим веществом дать можно. Свечи помогают быстрее, чем сиропы, так как всасываются через прямую кишку. Тема закрыта. Укажите причину жалобы! Популярные вопросы! Поехали в гости.. Обидно за маму-ситуация с братом. Карательные роды. Очередная трагедия в Харькове.

Сколько стоит ваша самая дорогая пара обуви и сумка. Когда можно покупать нашу клубнику? И когда уже мед будет свежий? Сейчас читают! Как это получилось? Из ничего - отличное блюдо! Это просто капец.

Не смеялся с моей проблемы. Сколько мне лет Что за порода собак? Первое блин свидание Варя Егорова,6 лет.

Хронический эрозивный колит,болезнь Крона? Зуйков Дима, ДЦП. Долгая дорога к полноценной жизни. Twitter Facebook. Дать совет, поделиться, рассказать Использование данного веб-сайта, означает принятие его Условия пользования.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Борьба с температурой - Доктор Комаровский - Интер

Комментариев: 4

  1. Оксанка О.:

    irina_o_07, Всю жизнь принимаю бисептол при заболевании и детям давала и ни у кого НЕТ аппендицита( а дети уже выросли).

  2. kabalina-anna:

    какие мужчины инфантильные стали..кашмар….

  3. crasilova:

    01

  4. dfo Роман:

    Не буду возносить российскую систему здравоохранения до небес, ей туда еще ой как далеко, но Европа также не блещет уровнем. Вернее, например во Франции, чувствуешь себя совершенно здоровым человеком, потому что врачи советуют либо ничего не делать если чтото болит, отдохнуть или попить антибиотиков (без анализа на чувствительность). За каждый визит выкладываешь неплохую сумму, которая покрывается страховкой не сразу и не вся. Неработающие на пособии и одинокие с детьми могут расчитывать на 100%страховку. Про роды отдельная тема – акушерки так не торопиться тебе помочь что ребенка буквально рожаешь в одиночестве, соседка своего ребенка вообще на парковке в госпиталя родила пока искала место